<u id="kwgks"></u>
    <th id="kwgks"><sup id="kwgks"></sup></th>

    <th id="kwgks"><option id="kwgks"></option></th>
  1. <pre id="kwgks"><nobr id="kwgks"></nobr></pre>
        1. <code id="kwgks"><nobr id="kwgks"></nobr></code><tr id="kwgks"></tr>

          <thead id="kwgks"><option id="kwgks"></option></thead>
            <th id="kwgks"><sup id="kwgks"></sup></th>

            1. BATO飽和吸收鏡太赫茲光電導天線

              2018年07月09日

              德國BATOP公司是一家專門生長半導體可飽和吸收鏡的公司,我們為您提供的BATOP產品有:

              ● SAM - Saturable Absorber Mirror        SAM半導體可飽和吸收鏡
              ● RSAM - Resonant SAM                      RSAM共振可飽和吸收鏡
              ● SOC - Saturable Output Coupler        SOC可飽和吸收耦合輸出鏡
              ● SANOS - Saturable Noise Suppressor  SANOS可飽和噪聲去除腔
              ● SA - Saturable Absorber                    SA可飽和吸收體
              ●PCA太赫茲光電導天線

              1 封裝方式

              未命名_副本

              飽合吸收鏡的封裝方式有裸片,粘附在散熱銅柱上(可選粘貼在中間或邊緣位置),和光纖尾端等方式。

              2 型號描述

              2.1 SAM飽和吸收鏡

              波長范圍 790...830nm 中心波長800nm

              波長范圍 910...990nm 中心波長940nm/980nm

              波長范圍 1020...1150nm 中心波長1040nm/1064nm/1100

              波長范圍 1110...1320nm 中心波長1150nm/1300nm

              波長范圍 1320...1460nm 中心波長1340nm/1420nm

              波長范圍 1470...1570nm 中心波長1510nm/1550nm

              波長范圍 1900...3200nm 中心波長2000nm/2400nm/3000nm

              例如:SAM-1040-0.5-X,表示飽和吸收鏡中心波長1040nm,飽和吸收率 0.5 %, 

              X表示封裝形式
                X=0,無封裝的裸片
                X=12.7g,粘在1/2英寸的銅柱上
                X=12.7S,焊在1/2英寸的銅柱上
                X=12.7S-e,焊在1英寸的銅柱的邊緣位置
                X=FC/PC,安裝在1米長光纖一端,接頭類型FC/PC或其他可選
              2.2 RSAM共振可飽和吸收鏡
              undefined

              波長范圍 980nm 中心波長980nm

              波長范圍 1030nm 中心波長1030nm

              波長范圍 1050...1070nm 中心波長1064nm

              波長范圍 1550nm 中心波長1550nm

              型號描述:RSAM-1030-27-X
              1030-27—中心波長為1030nm,飽和吸收率為27%,部分可選波長及飽和吸收率如下: 
              X ——封裝代碼 
                X=0,無封裝的裸片
                X=12.7g,粘在1/2英寸的銅柱上
                X=12.7S,焊在1/2英寸的銅柱上
                X=12.7S-e,焊在1英寸的銅柱的邊緣位置
                X=FC/PC,安裝在1米長光纖一端,接頭類型FC/PC或其他可選
                X=FC/PC with TEC,安裝在1米長光纖一端,且帶TEC冷卻器
               
              2.3 SOC可飽和吸收耦合輸出鏡 
              undefined

              波長范圍 1020...1100nm 中心波長1040nm/1064nm
              波長范圍 1980...2020nm 中心波長2000nm
              型號描述:SOC-1040-2-X
              980-2—中心波長為1040nm,飽和吸收率為2%
              X ——封裝形式 
                X=0,無封裝的裸片
                X=12.7g,粘在1/2英寸的銅柱上
                X=12.7S,焊在1/2英寸的銅柱上
                X=12.7S-e,焊在1英寸的銅柱的邊緣位置
                X=FC/PC,安裝在1米長光纖一端,接頭類型FC/PC或其他可選
               
              2.4  SANOS可飽和體噪聲去除腔
              波長范圍 1064nm 中心波長1064nm FS-SANOS(Free space )
              波長范圍 1530..1560nm 中心波長1550nm FC-SANOS(Fiber coupled )
              SANOS可飽和體噪聲去除腔利用可飽和吸收體對弱的噪聲光有很小的反射率,對強的輸出光具有很大的反射率,而起到噪聲去除的作用,可用于再生放大和脈沖選擇以后的噪聲光去除。
              FS-SANOS-1064-1配有一塊飽和吸收體,FS-SANOS-1064-2配有兩塊飽和吸收體;
              FC-SANOS-15XX-TEC是把飽和吸收體附在TEC制冷片上。
               
              太赫茲光電導天線是由金屬電極和一層低溫生長的GaAs和InGaAs薄膜組成。iPCA是大面積的太赫茲光電導天線,用于高功率太赫茲輸出和高靈敏度太赫茲收集。
              波長范圍 530nm..860nm 中心波長800nm
              波長范圍 800nm..1100nm 中心波長1060nm
              波長范圍 1000nm..1550nm 中心波長1550nm
              undefined

                PCA的使用方法  
               
              Type of antenna emitter detector low THz frequeny high THz frequeny low optical power high optical power
              Butterfly antenna + ++ ++ - - +
              Parallel line antenna ++ + - ++ + -
              Bow-tie antenna + ++ + + + -
              iPCA - large area interdigital array ++ ++ - ++ - ++
              Bow-tie antenna with finger gap + + + + ++ -
              SPCA - logarithmic spiral antenna ++ ++ ++ - + -
               
              銷售咨詢
              Email:salesksd@163.com
              028-61368055
              來源:成都科盛達光電技術有限公司
              成都科盛達光電技術有限公司
              黃亞蘭
              經營模式 :
              經銷批發
              所在地區 :
              四川省 成都市 金牛區 金府國際

              公司簡介

              成都科盛達光電技術有限公司是一家致力于光學,光電子學領域的設備代理與系統集成的綜合業務提供商。業務覆蓋國內的各大高校,研究所,以及企事業單位。我們具有專業的背景,一流的服務和豐富的經驗,不僅提供設備,同時針對客戶的不同需求,提供專業的解決方案。

              在線客服

              技術銷售咨詢

              點擊這里給我發消息 旺旺咨...

              在線時間

              俺来也我去也|俺来也俺来也俺来了|俺去啦网